Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Американский метатель диска Янг дисквалифицирован за допинг на 4 года

Легкоатлет признан виновным в распространении и применении запрещенных веществ - гормонов роста.

Как сообщает AFP, началом дисквалификации 35-летнего техасца считается 17 ноября 2016 года - дата, когда признал себя виновным. Все его результаты аннулированы с 24 января 2013 года. Отметим, что лучшие результаты он показывал в 2010-2012 годах, когда сумел отобраться на Игры в Лондон, где занял 18-е место.


Колобков: Стабильное выступление керлингисток на ЧМ позволяет надеяться на медали ОИ

Россиянки в воскресенье впервые в истории завоевали серебро чемпионата мира. В финале турнира, проходившем в Пекине, команда Анны Сидоровой проиграла канадкам со счетом 3:8. Ранее россиянки три раза подряд выигрывали бронзовые медали турнира.

«Выход в финал, серебряные медали - это очень достойный результат. Но важнее не столько сам выход в финал, сколько стабильность в результатах на протяжении последних чемпионатов мира. Есть такая поговорка: стабильность - признак мастерства. В России керлинг стал тем видом спорта, который регулярно приносит медали, у которого есть большой потенциал для развития, хороший тренерский состав и спортсмены. Конечно, после такого результата керлинг можно расценивать как одну из надежд на Олимпийские игры», - сказал Колобков корреспонденту агентства «Р-Спорт» по телефону.


Читайте также:

FIS подала апелляцию в CAS на решение о дисквалификации норвежской лыжницы Йохауг
Компания Porsche возобновила полноценное сотрудничество с Шараповой
Ефремов: ФНЛ работает над тем, чтобы матч Енисей - Луч-Энергия состоялся
Баскетболисты Нантера обыграли Элан Шалон и стали обладателями Кубка Европы FIBA