Малкин: 'Питтсбургу' с 'Оттавой' надо играть так, как с 'Вашингтоном' в 7-м матче

«Питтсбург» в субботу на своем льду на старте финальной серии «Востока» проиграл «Оттаве» в овертайме со счетом 1:2. Малкин стал автором единственной шайбы «пингвинов» на 55-й минуте. В четвертьфинале клуб из штата Пенсильвания победил «Вашингтон» в серии 4−3, выиграв последнюю встречу со счетом 2:0.

«В третьем периоде мы играли гораздо лучше. Мы поговорили в раздевалке, поняли, как действует соперник, и стали сами действовать более грамотно. Они ждали и терпели, ловили свой шанс. В «Оттаве» собрались хорошие игроки. Нам же надо играть так, как в решающем седьмом матче серии с «Вашингтоном», - сказал Малкин, чьи слова приводятся на официальном сайте НХЛ.

Следующий матч серии до четырех побед пройдет 15 мая на льду «Питтсбурга».

Модрич и Ракитич пропустят товарищеский матч Эстония - Хорватия

Встречу, которая состоится в Таллине 28 марта, пропустят полузащитник Лука Модрич («Реал»), хавбек Иван Ракитич («Барселона»), нападающий Марио Манджукич («Ювентус»), форвард Никола Калинич («Фиорентина») и голкипер Даниэль Субашич («Монако»), сообщает Marca.

В прошедшей встрече отборочного турнира чемпионата мира 2018 хорваты на своём поле обыграли сборную Украины (1:0) благодаря голу Калинича.