Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Блокирующая 'Динамо' Поляк вошла в символическую сборную клубного ЧМ

Также она наряду с Габриэлой Гимараеш из «Рексоны-Сеск» была названа лучшей доигровщицей.

Лучшими блокирующими стали Кубра Акман («Вакифбанк») и Майя Поляк («Динамо-Москва»). Лучшей связующей - Канаме Ямагути («НЕК Ред Рокетс»). Лучшей диагональной - Тияна Бошкович («Экзачибаши»). Лучшей либеро - Сильвия Попович («Волеро»).

В финале «Вакифбанк» победил бразильскую «Рексону-Сеск» со счётом 3:0 (25:19, 25:21, 25:21). «Динамо» стало пятым.


Более 30 спортсменов ФРГ признались в употреблении анаболиков в 196080-х годах

«Статистические данные показывают, что более 50% спортсменов принимали анаболические стероиды», - пишет Кривек в своем исследовании в рамках докторской диссертации.

Дозы препаратов почти во всех случаях были выше, чем в рекомендациях изготовителя. В основном использовались препараты «Дианабол» и «Стромба», часто препараты выписывались по рецепту. В одном из случаев в 1974 году спортсмен за год употребил порядка пяти тысяч мг «Дианабола», что приблизительно соответствует 1000 таблеток. Как утверждает фармацевт, в допинговую программу были вовлечены врачи, фармацевты, тренеры и другие связанные со спортсменами люди.

Бывшим спортсменам, участвовавшим в опросе, была гарантирована анонимность. Однако, многократный чемпион Германии и участник двух Олимпиад (1968, 1972) метатель диска Клаус-Петер Хенниг подтвердил, что его подготовка к соревнованиям не обходилась без вспомогательных средств.


Читайте также:

Диарра удалил сообщение с письмом от Локомотива
Анадолу Эфес обыграл Олимпиакос и повёл в серии 21
Сегодня день рождения у Шамиля Тарпищева!
Даниил Квят признался, что ему всегда страшно управлять болидом Формулы-1