Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Шарапова заявила, что не следит за рейтингом и не знает принципа отбора на Уимблдон

В понедельник Шарапова победила американку Кристину Макхейл в первом круге теннисного турнира в Риме. Благодаря этому 30-летняя россиянка войдет в топ-200 рейтинга WTA, что дает место в квалификации Уимблдонского турнира в этом сезоне.

«Я не особо понимаю, как работает квалификация Уимблдона, и не разбираюсь в вопросе рейтинга. Меня заботят мои выступления каждую неделю и в каждом конкретном матче, это мой приоритет. Знаю только, что победы будут помогать мне подниматься в рейтинге. Если эта победа позволила мне попасть в квалификацию, я приму это», - сказала Шарапова.

Во вторник станет известно, получит ли Шарапова специальное приглашение («уайлд-кард») для участия в квалификации или основной сетке турнира «Ролан Гаррос», который стартует в Париже 28 мая. «Я не буду следить за трансляцией, я полностью сконцентрирована на следующем матче», - заявила Шарапова.

Во втором круге турнира в Риме Шарапова сыграет с 16-й «ракеткой» турнира хорваткой Мирьяной Лучич-Барони.


Марин Чилич потерпел поражение во втором раунде 'Мастерса' в Майами

Встреча длилась 2 часа 10 минут. За это время 28-летний Чилич сделал шесть эйсов, пять раз ошибся при подаче и реализовал четыре брейк-пойнта, а 30-летний Шарди трижды подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и сделал пять брейков. Теперь счёт в личных встречах стал 2:2.

В третьем раунде соревнований Miami Open Шарди скрестит ракетки либо с итальянцем Фабио Фоньини, либо с португальцем Жоао Соусой.


Читайте также:

Селюк: С Конате всё будет хорошо, а вот политика Урала вызывает вопросы
Глава Торо Россо рассчитывает, что Квят останется в команде и после нынешнего сезона
The Sun: Шекспир утвержден главным тренером ФК Лестер до конца сезона
Сан-Антонио вышел вперед в серии первого раунда плей-офф с Мемфисом