Пасека со вторым результатом вышла в финал ЧЕ в опорном прыжке

Двукратный призёр Олимпийских игр Мария Пасека прошла отбор в опорном прыжке, показав второй результат. Призёр Олимпийских игр Ангелина Мельникова вышла в финалы в вольных упражнениях, где стала шестой, и в опорном прыжке с седьмым результатом.

Елена Ерёмина стала третьей на брусьях и в вольных упражнениях. В упражнениях на бревне россиянки в финал не пробились.

Напомним, что в многоборье выступят россиянки Ерёмина и Наталья Капитонова.

Акбаш стал помощником главного тренера женской сборной Японии по волейболу

Возглавив сборную Турции в 2014 году, он в том же году завоевал со своими подопечными золотую медаль в Евролиге. В следующем году - золотую медаль на европейских Играх в Баку и серебряную медаль в молодёжном чемпионате мира (U23).

Также 30-летний турецкий специалист в ходе текущего сезона возглавил женский румынский клуб «Букурешть», выступающий в Кубке вызова.