Жуков, Свечников и Рубинчик названы лучшими игроками сборной России на ЮЧМ-2017

Россияне в полуфинале проиграли команде Финляндии (1:2 ОТ) и в матче за третье место встретятся со Швецией или США.

Нападающий Андрей Свечников провёл на турнире шесть матчей, в которых забросил четыре шайбы и четыре раза ассистировал партнёрам. Защитник Марк Рубинчик за шесть игр набрал 6 (2+4) результативных баллов. Вратарь Максим Жуков провёл пять матчей с процентом отражённых бросков 92,6 и коэффициентом надёжности 2,63.

'Манчестер Юнайтед' сыграл вничью с 'Андерлехтом' в первом матче четвертьфинала Лиги Европы

В составе гостей мяч на 37-й минуте забил Генрих Мхитарян. Для армянского полузащитника этот гол стал четвертым в последних четырех гостевых матчах турнира. У хозяев отличился Леандер Дендонкер (86).

Ответный матч пройдет 20 апреля в Манчестере. Победитель Лиги Европы получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2017/18.