Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Бобровский вошел в тройку претендентов на приз лучшему вратарю НХЛ

Помимо российского вратаря на награду претендуют Брэйден Холтби из «Вашингтона» и Кэри Прайс из «Монреаля». Обладатель «Везина Трофи» будет назван 21 июня во время специальной церемонии в Лас-Вегасе.

Малкин отправил Бобровского в сборную

В нынешнем сезоне Бобровский провел 63 встречи в регулярном чемпионате НХЛ, 41 из которых завершилась в пользу «Коламбуса». Он отыграл семь матчей «на ноль», отражая в среднем 93,1% бросков по воротам.

Бобровский уже становился обладателем «Везина Трофи» в 2013 году.

«Коламбус» в текущем сезоне завершил борьбу за Кубок Стэнли по итогам первого раунда, проиграв в пяти матчах «Питтсбургу».


Александр Овечкин: 'Вашингтон' учится на ошибках прошлых лет

Форвард отметил, что хочет сыграть еще лучше в матчах на вылет. В первом раунде «Вашингтон» сыграет с «Торонто». В текущем сезоне регулярного чемпионата 31-летний хоккеист набрал 69 (33+36) очков в 82 матчах.

- Мы долго ждали этого момента, - цитирует сайт НХЛ на русском языке Овечкина. - Так что все рады и сконцентрированы. У нас только одна задача. Надо победить. Думаю, мы готовы. Мы учимся на ошибках прошлых лет. Этот сезон прошел быстро. Мы только проснулись, а 82 матча уже позади. Для некоторых команд сезон уже закончился. А мы хотим и дальше делать то, чем занимались. Я стараюсь настроиться на нужную волну. Мы неплохо провели этот сезон, добились успеха. Но я лично хочу лучше сыграть в следующие несколько месяцев.


Читайте также:

Квят первым сядет за руль Торо Россо на вторых тестах
Пажно: Хотел бы, чтобы Хэмилтон и Феттель тоже приехали в IndyCar
Пятикратный паралимпийский чемпион Строкин включен в наблюдательный совет РУСАДА
Шахтер минимально обыграл Днепр и стал вторым финалистом Кубка Украины