Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Президент EJU Соловейчик назвал ожидаемой победу российских дзюдоистов на ЧЕ

На счету российской сборной два золота, три серебра и четыре бронзы в индивидуальном турнире, а также серебро в командных соревнованиях у мужчин.

«Для меня победа россиян ожидаема, команда уже много лет находится в лидерах европейского и мирового рейтинга, выступает стабильно, - отметил Соловейчик. - Особенно приятно, что этого результата сборная добилась в том числе и силами дебютантов. Достойно выступили и в командном турнире, для золота не хватило лишь одной победы».

Соловейчик также отметил и возросший уровень борьбы в женской сборной. «Девочки стали бороться увереннее, это стало результатом работы всего тренерского коллектива команды. Зерно, заложенное восемь лет назад, начало прорастать», - отметил глава EJU.


Тарасевич в квалификации ЧР проплыл 50 м на спине с 3-м результатом сезона в мире

В четверг Тарасевич показал на этой дистанции время 24,98 секунды. Быстрее всех в этом сезоне 50 м на спине плавал японец Юнуя Кога - 24,53 секунды.

На дистанциях 200 м в квалификации лучшими стали Виктория Андреева в плавании комплексом (2 минуты 14,70 секунды) и Данила Изотов в плавании вольным стилем (1.49,72).

На стометровках квалификацию выиграли Полина Егорова в плавании на спине (1.00,92), Александр Попков в баттерфляе (52,41), Наталья Иванеева (1.08,13) и Антон Чупков (1.00,50) в брассе.

На дистанции 50 м кролем квалификацию выиграла Розалия Насретдинова (25,07).


Читайте также:

Гинер: ЦСКА заинтересован в проведении финала еврокубка на своем стадионе через два года
Квят: Мы с Сайнсом никогда не были друзьями
Томь: Официального решения по матчу с Амкаром еще нет
Медведев вышел на второе место по продолжительности сухой серии в чемпионате России