Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

МОК дисквалифицировал бронзового призера ОИ-2008 по семиборью Татьяну Чернову

Спортсменка должна вернуть медаль и диплом.

МОК предложил Международной ассоциации легкоатлетических федераций изменить результаты соревнования, Олимпийскому комитету России предписано обеспечить возврат Черновой медали.

Решение вступает в силу немедленно.

Кроме того, МОК дисциплинировал российского бегуна Максима Дылдина, так как его проба, взятая на Играх 2012 года, также дала положительный результат на туринабол. Аннулированию подлежит его результат в беге на 400 метров (17-е место) и результат мужской сборной России в эстафете 4×400 (5-е место).


Жуков: Выступления спортсменов под нейтральным флагом непонятны, это дискриминация

В понедельник IAAF допустила семерых российских спортсменов к участию в международных соревнованиях под нейтральным флагом. Среди них - чемпионы мира 2015 года Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами) и Мария Кучина (прыжки в высоту).

«То, что они получают возможность выступать, это положительно, - сказал Жуков. - Но нейтральный флаг мне непонятен, все знают, что это российские спортсмены. Хотя спортсмены должны выступать, но это дискриминация спортсменов - зачем это надо. Вся необходимая помощь, в том числе финансовая, будет им оказана».

Из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) российские легкоатлеты не допускаются к участию в международных турнирах. На данный момент заявки в IAAF на индивидуальный допуск к стартам направили около 100 россиян. В феврале нынешнего года IAAF допустила к участию в соревнованиях Анжелику Сидорову, Кристину Сивкову и Алексея Сокирского. В 2016 году допуск получила прыгунья в длину Дарья Клишина.


Читайте также:

Сироткин: Феррари с Мерседесом будут делить первое место
Эдмонтон победил Анахайм в первом матче четвертьфинала плей-офф НХЛ
Рубин вернется на Казань-Арену к матчу РФПЛ против Зенита
Фридман: Нью-Джерси может подписать Ковальчука, а затем обменять его