Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Союз биатлонистов Норвегии обеспокоен возможным возвращением Королькевича в сборную России

64-летний словенский специалист работал со сборной России с 2013 по 2015 год. В 2014 году находившаяся в его группе Ирина Старых была поймана на допинге, но он сам отрицал причастность к скандалу. В сезоне-2015/16 словенец работал в сборной Белоруссии.

- Удивительно, что в сборную России снова пригласили Королькевича, когда две его спортсменки попадались на допинге, - цитирует NRK Шлоквика. - Если он не знал, что его спортсменки принимали допинг, то значит, что у него плохая коммуникация с подопечными. Если он все знал, то еще больше вызывает беспокойство его возвращение. Считаю, что это плохой сигнал. Тренер, который тренировал пойманных на употреблении допинга, будет иметь подозрения независимо от того, является ли он виновным или нет.


Межведомственная комиссия одобрила идею проведения в РФ баскетбольного Кубка мира - 2023

«Межведомственная комиссия согласилась с предложением РФБ, кабинета министров Татарстана, правительств Москвы, Санкт-Петербурга о выдвижении кандидатуры России на право проведения Кубка мира - 2023 и рекомендовала РФБ в установленном порядке направить в Международную федерацию баскетбола комплект заявочных документов по выдвижению кандидатуры нашей страны на право проведения этого турнира», - говорится в заявлении.

Кубок мира - 2023 станет отборочным турниром к летним Олимпийским играм - 2024. Для проведения матчей турнира предложено рассмотреть Москву, Санкт-Петербург и Казань.

Ранее Россия и СССР не принимали чемпионат мира по баскетболу. С 2014 года турнир именуется Кубком мира.

Место проведения мужского Кубка мира - 2023 будет определено в декабре 2017 года.


Читайте также:

Малайзия хочет провести на нейтральном поле футбольный матч со сборной КНДР
Чернышенко: Задолженность по зарплате имеется у семи клубов КХЛ
Саутгемптон не собирается продавать ван Дейка
 Объявлен состав сборной России по вольной борьбе на чемпионат Европы