Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Винчи: Шарапова не должна была получать wild card на турниры WTA

«Я не согласна по поводу ее wild card на соревнования в Риме и другие турниры. Она допустила ошибку, за которую поплатилась, и сейчас она может играть, но без приглашений. Шарапова важна для Женской теннисной ассоциации, для тенниса, для всех. Она великий человек и великий чемпион, но это мое мнение», - сказала Винчи.

Шарапова: Возвращение. Важнейшие моменты в карьере Марии Шараповой. Часть вторая - спад и травмы

Шарапова встретится с Винчи в первом круге турнира в немецком Штутгарте, который стартует во вторник. Матч между Шараповой и Винчи состоится в среду.

В начале марта 2016 года Шарапова призналась в употреблении запрещенного вещества мельдония. Международная федерация тенниса дисквалифицировала россиянку на два года, но Спортивный арбитражный суд сократил срок ее отстранения до 15 месяцев. Дисквалификация спортсменки завершается 26 апреля 2017 года, она вернется на корт на турнире в немецком Штутгарте, организаторы которого предоставили Шараповой wild card. Также специальное приглашение россиянке предоставили на турнирах в Мадриде и Риме.


Стали известны восемь команд-участниц Евро-2018 по футзалу

Помимо команды страны-организатора турнира Словении, в финал Евро попали семь победителей отборочных групп - Италия, Азербайджан, Украина, Португалия, Испания (действующий чемпион Европы), Казахстан и Россия.

Участниками стыковых матчей за последние четыре путевки на Евро стали команды Грузии, Венгрии, Хорватии, Румынии, Сербии, Польши, Чехии и Франции.

Стыковые матчи (по одному дома и на выезде) пройдут 10−13 и 24-27 сентября 2017 года. В них сыграют семь команд, занявших вторые места в группах основного раунда, а также сборная Польша - лучшая среди финишировавших на третьем месте. Жеребьевка «стыков» состоится 6 июля.

Как сообщал УНИАН, чемпионат Европы по футзалу пройдет в Словении с 30 января по 10 февраля 2018 года.


Читайте также:

Лукин: Новый состав наблюдательного совета РУСАДА будет утвержден 7 марта
 Объявлен состав сборной России по вольной борьбе на чемпионат Европы
Матч 20-го тура ЧР Томь - Амкар перенесен из Томска и, вероятно, пройдет в Перми
Хьюстон обыграл Оклахома-Сити в 5-м матче и вышел во второй раунд плей-офф