Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Руководитель проекта: Военные игры в Сочи организованы на высоком уровне

«Мне кажется, что со мной согласятся, в том числе представители CISM (Международного совета военного спорта - прим. ТАСС), что вы делаете большую работу и все проходит на очень высоком уровне», - сказал Киз.

Он рассказал, что дважды побывал в Сочи перед играми. «Первый раз я был здесь в апреле 2016 года. И даже тогда мы знали, что вы можете сделать все, что вы хотите. У вас отличные олимпийские объекты», - отметил менеджер игр.

«С того времени было понятно, что все олимпийские объекты в идеальном состоянии и подготовлены для проведения игр», - добавил он.

Киз назвал команду России сильнейшей на военных играх в Сочи. «Вы, конечно, самая сильная команда, и это неоспоримый факт», - сказал менеджер состязаний.

III зимние Всемирные военные игры проходят в Сочи, на них разыгрываются 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. В спортивную программу включены семь видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.


Сергей Прядкин: Где будет играть 'Тосно', если выйдет в премьер-лигу?

По его словам, возникают вопросы к клубу ФНЛ «Тосно», который сейчас претендует на повышение в классе.

- Получается, вы объявили о возможном сокращении лиги, чтобы предупредить тех, у кого проблемы, и дать время на их решение?

- Да. Мы смотрим на ФНЛ. Выходит в премьер-лигу, скорее всего, футбольный клуб «Тосно». Где команда будет играть, соответствует ли арена требованиям РФПЛ? Есть ли академия? Есть разные механизмы убеждения. Но словесное убеждение отходит на второй план.

- То есть, если клуб не будет соответствовать определенным критериям, в лигу его не примут?

- Как вариант - да. Если 16 клубов соответствуют нашим требованиям, добро пожаловать! В том числе соответствуют и по правовой форме, где часть акций принадлежит частному владельцу, часть государству.

- А если «Тосно» не будет соответствовать, его исключат?

- Я не принимаю в одиночку такого решения. Есть общее собрание, есть конференция, которая состоится 8 апреля. (Сергей ЕГОРОВ).


Читайте также:

Женская сборная России крупно проиграла Дании на турнире Кубок Алгарве
Барселона разгромила Осасуну в матче чемпионата Испании
Билялетдинов: Перелеты во Владивосток вряд ли сильно повлияют на ХК Авангард
Аршавин признался, что в детстве ему нравилось играть в футзал