Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Колмогоров: Ефимова доказала, что является лидером сборной России по плаванию

Ефимова показала на чемпионате России лучшие результаты сезона в мире на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом. Турнир являлся квалификационным на чемпионат мира - 2017 в Будапеште.

«Я считаю, что Ефимову рано считать фаворитом чемпионата мира, - отметил Колмогоров. - Спорт, как мы убедились по прошлым годам, имеет особые ситуации. Но то, что Юля Ефимова лидер сборной России - это абсолютно точно. А то, что Ефимова продемонстрирует на мировом уровне, покажут сами соревнования, спрогнозировать это достаточно сложно».

Ефимова - двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне.

Чемпионат мира пройдет 18-30 июля.


'Арсенал' прервал 25-матчевую беспроигрышную серию МЮ в чемпионате Англии

Забитыми мячами отметились Гранит Джака (54-я минута) и Дэнни Уэлбек (57).

«Манчестер Юнайтед» прервал серию без поражений в первенстве страны, которая составляла 25 матчей. В последний раз «Манчестер Юнайтед» проигрывал 23 октября в матче девятого тура против «Челси» (0:4).

В турнирной таблице «Арсенал» занимает шестое место, набрав 63 очка. «Манчестер Юнайтед» с 65 очками расположился строчкой выше, «Манчестер Сити», идущий четвертым, имеет в активе 69 очков. «Арсенал» провел на матч меньше, чем коллективы из Манчестера. Команда, которая займет четвертое место, сыграет в Лиге чемпионов будущего сезона, пятое-седьмое - в Лиге Европы, однако «Манчестер Юнайтед» имеет шансы попасть в Лигу чемпионов благодаря победе в Лиге Европы нынешнего сезона.

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» 14 мая в гостях сыграет с «Тоттенхэмом». «Арсенал» следующий матч проведет 10 мая, в перенесенной игре 26-го тура команда на выезде встретится с «Саутгемптоном».


Читайте также:

Александр Ивченко: Я не боюсь Балтику
Анадолу Эфес обыграл Олимпиакос и повёл в серии 21
Антон Пискунов: Луч отдаст все силы, чтобы добыть победу в Красноярске
 Объявлен состав сборной России по вольной борьбе на чемпионат Европы