Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Задачей гроссмейстера Непомнящего на этапе Гран-при в Москве является попадание в тройку

В понедельник Непомнящий черными фигурами обыграл английского шахматиста Майкла Адамса. После четырех туров у него два очка.

«То, что у меня не получается играть здесь белыми, просто является стечением обстоятельств. В первой партии я просто не вышел из дебюта, а в другой у меня вообще ничего не получалось, откровенно перегибал палку и получил по заслугам, - сказал Непомнящий. - С Адамсом же я долгое время играл по подготовке до какой-то сложной позиции. Потом же началась игра, я был готов и знал, куда ставить фигуры».

«План был простой, - продолжил гроссмейстер. - Провести d6-d5. После чего он 'зевнул' слона, было видно, что он не смог перестроиться и в итоге быстро 'развалился'. Попадание в тройку по итогам турнира будет для меня хорошим результатом», - сказал Непомнящий.

Площадкой проведения российского этапа Гран-при станет многофункциональное технологическое пространство DI Telegraph в центре Москвы.


Сборная Хорватии обыграла команду Украины в матче отбора ЧМ-2018

Единственный мяч на 38-й минуте забил Никола Калинич.

В турнирной таблице группы I хорваты занимают первое место, набрав 13 очков, украинские футболисты идут третьими, имея в активе 8 очков.

Футбол

ЧМ-2018. Отборочные. Европа

Группа I, 24.03.2017, 22:45

1:2 Косово Исландия

В параллельном матче в этой группе команда Исландии на выезде оказалась сильнее сборной Косова - 2:1. В турнирной таблице группы I исландцы поднялись на вторую строчку, набрав 10 очков. Сборная Турции идет четвертой (8 очков), Финляндии - пятой (1), Косова - шестой (1).


Читайте также:

ОКР выдвинул Елену Исинбаеву в члены нового наблюдательного совета РУСАДА
Айзерман: После чемпионата мира мы разберёмся в ситуации с Кучеровым
Крестовский до конца апреля оборудуют для инвалидов
Пажно: Хотел бы, чтобы Хэмилтон и Феттель тоже приехали в IndyCar