Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Арбитр матча 'Факел' - 'Кубань' Арсланбеков отстранён до конца сезона

Основанием для этого стала работа Арсланбекова на матче 29-го тура ФНЛ «Факел» - «Кубань» (2:2). Судья на последних минутах назначал спорный пенальти в ворота «Факела», «Кубань» удар с 11-метровой отметки реализовала и вырвала ничью.

«На основании утверждённого судейским комитетом РФС вердикта дисциплинарной комиссии о выполнении административных обязанностей в матче ФНЛ 'Факел' (Воронеж) - 'Кубань' (Краснодар), состоявшегося 01 апреля 2017 года, арбитром Арсланбековым (Москва), не отразившим в протоколе игры и скрывшим факт непристойного поведения с использованием ненормативной лексики в адрес судьи со стороны тренера одной из команд, принимая во внимание неудовлетворительное качество арбитража данного матча, подтверждённое ККК РФС, судью Арсланбекова дисквалифицировать до конца сезона», - сообщается в распоряжении судейского корпуса.


День в истории. 28 лет со дня трагедии на 'Хиллсборо'

На стадионе возникла давка из-за неграмотных действий полиции, которая позволила болельщикам пройти на и так уже переполненную трибуну. На шестой минуте матч был остановлен, но полицейские не пропускали страдающих давки людей на поле, приняв их попытки прорваться на поле за хулиганские.

На месте трагедии погибли 82 человека, в тот же день в больницах скончались еще 14 человек, еще один, 14-летний Ли Николь, умер в больнице 19 апреля, а еще через четыре года, 3 марта 1993 года, от аппарата искусственного поддерживания жизни был отключен 22-летний Тони Бланд, проведший все это время в коме и ставший 96-й жертвой давки.

«Ливерпуль» чтит память 96 погибших болельщиков. Так, команда отказывается проводить матчи в годовщину трагедии в знак уважения. Свой матч против «Вест Брома» в чемпионате Англии «Ливерпуль» проведет в воскресенье.


Читайте также:

Динамо (Санкт-Петербург) победило Торос и вышло в четвертьфинал плей-офф ВХЛ
Во время матча Монако - Ювентус ведущие телеканалы Франции покажут дебаты
Селюк: С Конате всё будет хорошо, а вот политика Урала вызывает вопросы
Баскетболисты ЦСКА обыграли Басконию и вышли в Финал четырех Евролиги