Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Игрок НХЛ Кейн согласился сыграть за сборную США на чемпионате мира

«Патрик Кейн подтвердил, что готов выступить на чемпионате мира», - написал он.

«Чикаго» в ночь на пятницу уступил в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли «Нэшвиллу» (1:4) и вылетел из розыгрыша, проиграв в серии со счетом 0−4.

В регулярном чемпионате Кейн набрал 89 очков (34 шайбы и 55 передач) в 82 матчах. Он стал лучшим бомбардиром и самым ценным игроком регулярного чемпионата НХЛ-2015/16. В составе «Чикаго» Кейн стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли.

Вместе с командой США он завоевал серебро Олимпийских игр 2010 года. На мировом первенстве хоккеист играл один раз - в 2008 году, когда американцы заняли шестое место.

Чемпионат мира пройдет в Париже и Кельне 5-21 мая. Cборная США сыграет в групповом раунде с командами России, Швеции, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Италии.

ХК 'Динамо' (Балашиха) повел 20 в серии с 'Торпедо' в финале плей-офф ВХЛ

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Усть-Каменогорске (Казахстан), завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) в пользу гостей. Шайбами в составе победителей отметились Дмитрий Сидляров (24-я минута), Кирилл Пилипенко (25-я) и Дмитрий Марковин (35-я). «Торпедо» ответило голом Джордона Сауторна (49-я).

Счет в сери до четырех побед стал 2−0 в пользу «Динамо». Третий и четвертый матчи пройдут 17 и 18 апреля в Балашихе.