'Роснефть' не утвердила кандидатуру Николишина в ЦСКА, с 1 мая и.о. главного тренера станет Есмантович

При этом другие претенденты на должность наставника армейского клуба не рассматривались. Исполняющим обязанности главного тренера с 1 мая будет назначен президент москвичей Игорь Есмантович, который начнет подготовку команды к новому чемпионату.

Отметим, что помощники экс-наставника ЦСКА Дмитрия Квартальнова Игорь Никитин и Дмитрий Ячанов останутся в клубе на следующий сезон.

'Бостон' одержал волевую победу над 'Оттавой' в первом матче плей-офф НХЛ

В составе «Бостона» шайбы забросили Фрэнк Ватрано (45-я минута) и Брэд Маршанд (58). У «Оттавы» отличился Бобби Райан (11). Первой звездой встречи был признан Ватрано, второй - Маршанд, третьей - Райан.

Во втором периоде хоккеисты «Бостона» не нанесли ни одного броска в створ ворот «Оттавы». «Бостон» стал первой командой с 1994 года, которой удалось победить в матче плей-офф, не нанеся ни одного броска в любом из периодов. Предыдущим таким клубом был «Вашингтон, который 7 мая 1994 года в игре ¼ финала Кубка Стэнли против «Рейнджерс» не нанес ни одного броска во втором периоде и победил дома со счетом 4:2. В итоге «Рейнджерс» выиграли серию со счетом 4−1, а затем стали обладателями Кубка Стэнли, обыграв в финале «Ванкувер» (4−3).

Вторая игра серии между «Бостоном» и «Оттавой» состоится в ночь на воскресенье на домашней арене клуба из столицы Канады.