Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Количество положительных допинг-проб с ОИ 2008 и 2012 гг. возросло до 182

«На 1 апреля зафиксировано 182 положительные пробы с Игр в Пекине (2008 год) и в Лондоне (2012), из которых 103 выявлены среди легкоатлетов и 50 среди тяжелоатлетов, - написал он. - Допинг-пробы девяти спортсменов показали положительный результат с двух Олимпиад. Среди них пять белорусских спортсменов и два казахстанских».

После решения об увеличении срока хранения допинг-проб с восьми до десяти лет МОК объявил о перепроверке допинг- проб спортсменов начиная с 2008 года. В конце 2016 года сообщалось, что в рамках двух первых волн перепроверок (всего планируется четыре) взято 1053 пробы с Олимпиады-2008 и 492 пробы с Игр-2012. По их итогам тесты показали 101 положительный результат.


Михаил Пашкин сменил своего отца на посту тренера клуба по хоккею с мячом 'Хаммарбю'

Отмечается, что Пашкин-старший, возглавлявший «Хаммарбю» с апреля 2016 года, получил предложение стать главным тренером от одной из ведущих команд России. В прошедшем сезоне 37-летний Пашкин-младший работал помощником своего отца в «Хаммарбю». Новым спортивным директором клуба назначен Стефан Карлссон.

В завершившемся сезоне «Хаммарбю» вышел в плей-офф чемпионата Швеции, где в четвертьфинале уступил «Болльнесу».

Кроме того, контракт с «Хаммарбю» подписал полузащитник Илья Грачев, привлекавшийся в сборную России. Соглашение 25-летнего игрока с клубом рассчитано на сезон-2017/18. В прошлом сезоне Грачев выступал за иркутский «Байкал-Энергию», проведя в его составе 32 матча в чемпионате России и набрав 21 (8 голов + 13 передач) очко.


Читайте также:

Сегодня день рождения у Шамиля Тарпищева!
ОСалливан: Не собираюсь завершать карьеру из-за отсутствия побед на турнирах
Джейкобс: Мой друг разобрал каждый раунд боя Головкина с Бруком. Я превзойду все, что GGG покажет
Сан-Антонио вышел вперед в серии первого раунда плей-офф с Мемфисом