Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Врач сборной Норвегии по лыжным гонкам подсчитал астматиков в команде

«Я не знаю точной цифры, но у нас в команде очень у многих диагностирована астма. У каждого болезнь протекает по-разному, не всем нужны ингаляторы. Я думаю, что в команде где-то около от 50 до 70 процентов астматиков», - сказал Ульберг.

Летом прошлого года норвежский лыжник Мартин Сундбю был уличен в превышении допустимого уровня сальбутамола - средства от астмы. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) дисквалифицировало спортсмена на два месяца. Тогда же сообщалось, что многие лидеры сборной Норвегии применяют препараты от астмы, в основе которых асльбутамол.

После случая со Сундбю некоторые страны обратились в WADA с просьбой разобраться с норвежскими астматиками. В антидопинговом агентстве частично пошли навстречу и в сентябре ужесточили правила использования сальбутамола. С 1 января 2017 года спортсмены могут применять вещество, но только три дозы за пять часов до старта.


Шафаржова проиграла Зигемунд в 3-м круге турнира в Чарльстоне

Поединок продолжался 1 час 21 минуту. На счету Шафаржовой 1 подача навылет, 3 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 7. У Зигемунд 1 эйс, 2 двойные ошибки, и 5 из 7 брейк-пойнтов реализовано.

В четвертьфинале турнира Лаура Зигемунд встретится с латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой (8), которая в третьем круге переиграла тунисскую спортсменку Онс Жабер.


Читайте также:

Малайзия хочет провести на нейтральном поле футбольный матч со сборной КНДР
Мутко: Россия готова к проведению Кубка конфедераций
Диарра удалил сообщение с письмом от Локомотива
Нэшвилл обыграл Сент-Луис в стартовом матче второго раунда плей-офф НХЛ